LSN Messenger
Биробиджан, 31.03.2024, 12:09

Жульническая угроза - Сутенер требует деньги за отмененную бронь

Вопрос №23766074 из г. Биробиджан
опубликован 31.03.2024, 12:09
Звонил девушки лёгкого поведения и недозвонился. Потом звонит сутенер и говорит якобы я своим звонком отменил какую-то бронь, и должен теперь ему 20 тысяч чтоб его счёт разблокировали, и говорит что его люди следят за мной, и если деньги не скину то приедут по месту жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия подпадают не только под признакм состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество, но и ст. 163 УК РФ - вымогательство. Фиксируйте ваши разговоры и обращайтесь в правоохранительные органы.

31.03.2024, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это обыкновенные мошенники. не нужно их опасаться.

31.03.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Значит можно ничего небоятся

31.03.2024, 12:21

Можно.

31.03.2024, 12:23

Я бы на вашем месте больше не звонил проституткам

01.04.2024, 10:08

Это мошенники. Пытаются "развести" обмануть Вас. не надо ничего платить.

31.03.2024, 12:14

))))))))новый развод

31.03.2024, 12:16

Вас мошенники разводят на деньги

31.03.2024, 12:20

Здравствуйте, это мошенники ст. 159 УК РФ - мошенничество, но и ст. 163 УК РФ - вымогательство, вам необходимо записать разговоры и обратиться в полицию с заявлением.

31.03.2024, 12:22

Алексей, добрый день! Нет, Вы никому ничего не должны, вам же «услугу» не оказали.

А вообще - проституция это наказуемое деяние для девушек, административный состав даже есть. А в особо сложных случаях - даже уголовное

С уважением

31.03.2024, 12:24