LSN Messenger
Челябинск, 31.03.2024, 13:14

Имеет ли право работодатель отказать в смене зарплатного банка, если компания не работает с нужным для работника банком?

Вопрос №23766232 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2024, 13:14
Имеет ли право работодатель отказать в смене зарплатного банка, если компания не работает с нужным для работника банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет права отказать.

31.03.2024, 13:27

да .имеет право.

31.03.2024, 13:18

На основании какой нормы закона?

31.03.2024, 13:19

Не имеет права.

31.03.2024, 13:18

Теоретически не может отказать.... Но предпочитают открывать зарплатные карты работникам в одном банке, где у работодателя свой расчетный счет....так меньше затрат по комиссиям.

31.03.2024, 13:18

На практике, к сожалению, работодатель всё таки отказывает в смене по причине, указанной вами (имение зарплатных проектов в определённом банке ради экономии на затратах по обслуживанию (меньше комиссии, меньше плата за расчётный счет, пониженные ставки по кредитованию и иные льготы))

31.03.2024, 13:25

Выбирать Вам. Если жаловаться на работодателя и судиться с ним, можно и работу потерять в итоге. Все индивидуально и надо оценивать ситуацию трезво

31.03.2024, 13:28

Формально работодатель не имеет права указывать работнику в каком банке следует иметь счет для перечисления заработной платы. Другое дело, что работодателю удобнее общаться с опреленным банком, поэтому работодатели зачастую не законнно требуют от работников открывать счет в определенном банке.

31.03.2024, 13:27

На практике долбить работодателей, дабы работнику перечисляли зарплату на карту, с которым нет зарплатного банка у компании, к сожалению, запарно

31.03.2024, 13:28

Если так хочется поменять зарплатный банк и есть возможность сменить регистрацию на ту где нет этого банка, так у Вас появятся все основания.

31.03.2024, 13:51

Это значит уехать из России?

31.03.2024, 22:07