Как перевезти покойную бабушку гражданку Беларуси через границу России-Беларусь - необходимые документы.
Марина, между РФ и РБ нет жестких законодательных различий или въездных ограничений. Тем не менее, если речь идет о транспортировке тела покойной, необходимо собрать все требуемые для прохождения границы документы: Справка о смерти (выдается в морге); Выписка, удостоверяющая герметичную запайку цинкового контейнера; Справку о невложении посторонних предметов в гроб-контейнер; Медицинское свидетельство об отсутствии опасных инфекционных или вирусных заболеваний.
Нам ритуальные услуги сказали что на границе достаточно для покойной св-во о смерти
Марина, раз сказали, значит ритуальные услуги знают, что свидетельства о смерти достаточно.