Группа соседей без газа из-за недоступной квартиры - как решить проблему без лишних сложностей?
Это незаконно. Не имеет законных оснований для прекращения подачи газа законопослушным потребителям.
Здравствуйте. Это незаконно.
Нет, это совершенно незаконно.
Нет, не могут. Это не законно. Газ в отношении неплательщика может быть перекрыт только в его квартире. Если они перекрыли газ во всем доме, то как в этом случае Вы оплачиваете отопление и газоснабжение, интересно? Жалуйтесь коллективно в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и накажет газовиком.
Если у вас нет возможности перекрыть подачу газа в каждую квартиру, то отключение законно, т.к. неизвестно оборудование в квартире в каком состоянии находится, возможно утечки имеется в вентиле перекрытия газа, по трубе и т.д.
Если ЧП произойдёт с газом кто виноват будет? Газовая компания не будет брать на себя такую ответственность и ей проще "отключить" проблему.
Искать собственника через нотариуса. если открыто наследственное дело и через выписку в Росреестре смотреть собственника (ов).
К сожалению - да