Краснодар, 01.04.2024, 12:18

Если один из истцов умер до решения суда, то законно ли решение в их пользу. Правоприемство там не предусмотрено.

Вопрос №23768796 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2024, 12:18
Если один из истцов умер до решения суда, то законно ли решение в их пользу. Правоприемство там не предусмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если спорное правоотношение не допускает правопреемство, то на основании ст. 220 ГПК РФ после смерти истца производство по делу должно быть прекращено в отношении него. Следовательно, в части удовлетворения требований в отношении этого истца решение является незаконным.

01.04.2024, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение может быть обжаловано в части удовлетворения иска одного истцов, поскольку он умер до его вынесения.

01.04.2024, 12:20

Если спорное правоотношение не допускает правопреемство, то на основании ст. 220 ГПК РФ после смерти одного из истцов производство по делу в части последнего должно быть прекращено.

01.04.2024, 12:22

Нам отказал судья в пересмотре по вновь открывшимся, это считается законным?

01.04.2024, 12:24

Апелляцию на решение подавали?

01.04.2024, 12:25

Это и есть апелляция. Решение первого суда отменено.

01.04.2024, 12:26

И что вы хотите, решение в части удовлетворения иска в отношении умершего истца отменено же?

Для корректного ответа нужно изучить ваши документы

01.04.2024, 12:28

Подайте тогда на апелляционное определение кассационную жалобу

01.04.2024, 12:32

Невозможно дать оценку судебному акту не видя его

Консультация в таком формате просто не будет полезной. А анализ документов это платная услуга

С уважением юрист Марьяна Николаевна

01.04.2024, 12:28

Любое решение законно до того момента, пока оно не отменено вышестоящим судом.

01.04.2024, 12:23

Законно, раз в пользу иных истцов могло такое же решение приниматься.

01.04.2024, 13:17