Как получить приписное, если нет регистрации прописки в Московской области - шаги и рекомендации.

Хочу получить приписное, но живу в квартире нет регистрации прописка в московской области я могу сходить в ближайший военкомат и сделать приписное?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да можете.

Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не освободит от обязанности состоять на воинском учете, и не станет поводом для отказа в постановке на учет.

Олег, к сожалению нет. Приписное можно получить только по месту постоянной регистрации, то есть прописки. Иначе просто откажут - такова практика. Основание - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!

Выдача приписного удостоверения

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (так называемое приписное удостоверение), является документом воинского учета. Оно выдается призывнику при первоначальной постановке его на воинский учет, которая осуществляется, как правило, с 1 января по 31 марта года достижения им возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет (п. 5.1 ст. 8 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. п. 28, 34 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719).

Приписное удостоверение может быть выдано в том числе в форме электронного документа, в частности, при постановке гражданина на воинский учет без личной явки. В этом случае приписное удостоверение на материальном носителе выдается только при личном обращении гражданина (п. 5.1 ст. 8 Закона N 53-ФЗ).