Можно ли уменьшить противопожарный разрыв между думя домами ижс. стены из кирпича.
Здравствуйте. Да, можно уменьшить. Противопожарные расстояния между домами, домами и хозяйственными постройками можно уменьшить путем повышения степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности здания
Противопожарные расстояния должны обеспечить нераспространение пожара на соседние строения. Исходные нормативные значения для разрывов от особо опасных объектов определяются по таблицам 12-20 Закона № 123-ФЗ.
Обычно расстояние разрыва между наружными стенами соседних строений составляет 6–10 м., а для зданий из дерева и аналогичных материалов до 15 метров. Но эти показатели могут увеличиваться или уменьшаться.
Желаю вам удачи!