Самара, 01.04.2024, 19:12

Федресурс - Зачем банк подал ФССП на поиск имущества после закрытия ИП по 1.4 и как защититься от возбуждения новых процедур?

Вопрос №23770278 из г. Самара
опубликован 01.04.2024, 19:12
Возбудили на сайте федресурса броцедуру банкротства. А банк, без согласия подал фссп на поиск имущества. Просто интересно, на каких основаниях, если давным давно закрыто ИП по 1.4. Имеют ли приставы возбудить вновь ИП, если закрыто. И что делать, чтобы приставы не возбуждали вновь
Лучший ответ
Рекомендуется

На федресурсе только уведомления о намерениях публикуют, а приставы имеют право заново возбудить ИП в течение трех лет с момента возврата кредитору ИЛ

01.04.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

как давно закрыли ип? если более 3х лет то пишите заявление на СИД

01.04.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя о начале процедуры банкротства.

01.04.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Просто уведомить, а возобновлять она не будет, да?

01.04.2024, 19:20

Ответила в личное сообщение.

02.04.2024, 07:37

Здравствуйте.

Если долг не взыскан полностью, а ИП окончено, исполнительный документ возвращают взыскателю ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Если долг не был взыскан полностью, взыскатель может повторно предъявить исполнительный документ после окончания ИП. Если иное не установлено законом, это можно сделать в течение трёх лет, но не ранее 6 месяцев после его возвращения без исполнения. Такое право приставу дает статья 21 Закона РФ "Об исполнительном производстве.

Но при банкротстве ничего повторно пристав возбуждать не имеет права!!!

Желаю вам удачи!

01.04.2024, 19:23