LSN Messenger
Луганск, 01.04.2024, 22:29

Может ли супруга продать квартиру со генеральной доверенностью без согласия супруга-собственника?

Вопрос №23770763 из г. Луганск
опубликован 01.04.2024, 22:29
Может ли моя жена, продать или подарить квартиру без моего согласия, если на неё оыормленна "генеральная" доверенность? Собственник один. Я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сергей, если Вы в доверенности наделили свою супругу такими полномочиями, то она может продать объект недвижимости по своему усмотрению.

Лучший вариант обезопасить себя это отозвать доверенность.

01.04.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Своё согласие вы выразили в доверенности. Можете её отменить в любое время.

01.04.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если в доверенности есть такие полномочия, то может. Если вы против, вы можете отозвать вашу доверенность у того же нотариуса.

01.04.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Может конечно, отзывайте доверенность, пока не остались на улице.

01.04.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Если в доверенности есть полномочия на совершение сделок ,то дополнительно не требуется вашего согласия - она может совершить любую сделку.

01.04.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

Сергей.

1. Нет такого понятия генеральная доверенность.

2. Все зависит от того какие права Вы передали в своей доверенности жене.

3. Если Вы волнуетесь, то можно прекратить в силу 199 статьи ГК РФ.

01.04.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

статья 188 ГК РФ прекращение доверенности

01.04.2024, 22:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться