Как защититься от необоснованного перевода на другую должность работодателем
В данной ситуации, стоит обратиться за консультацией к специалисту по трудовому законодательству, такому как юрист или профсоюзный представитель. Они смогут рассмотреть документы и обстоятельства вашего случая и дать вам конкретные рекомендации.
В целом, если работник отказывается подписывать уведомление о переводе, ему не может быть просто так угрожено увольнением через 2 месяца. Увольнение должно быть законным и основываться на соответствующих причинах, предусмотренных законодательством. Если работник не согласен с решением работодателя, он может обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.
Кроме того, если у работника есть коллективный договор или трудовой договор, важно ознакомиться с их условиями и закрепленными процедурами в случае перевода сотрудника.
Да. В инспекцию труда