LSN Messenger
Брянск, 03.04.2024, 01:18

Полученное апелляционное определение по гражданскому делу - как вступить в наследство на квартиру?

Вопрос №23774338 из г. Брянск
опубликован 03.04.2024, 01:18
Получила апелляционное определение по гражданскому дело о включении квартиры в наследственную массу. Можно ли по этому документу вступить в наследство на квартиру и оформить в собственность или же надо ждать еще решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, подав заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.

03.04.2024, 10:43

Здравствуйте, вам лучше взять в суде решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и обращаться к нотариусу.

03.04.2024, 01:22

По тексту — минимум решение суда по существу спора, Вы пишете просто о процессуальном решении.

03.04.2024, 01:26

Мне нужно писать заявление о выдаче решения суда с отметкой о вступлении в силуили суд сам обязан мне его выслать по почте?

03.04.2024, 01:29

Елена, Вам нужно подать заявление в суд первой инстанции о выдачи заверенных копий судебных решений первой и апелляционной инстанций, после чего с решениями обратиться к нотариусу.

03.04.2024, 01:33

Я живу в другом регионе. Могу ли я это заявление заказным письмом или на электронную почту суда отправить?

03.04.2024, 01:36

Заказным письмом направьте. Суды на электронную почту корреспонденцию не принимают.

03.04.2024, 01:38
Оценка автора вопроса:

МОжете, конечно.

03.04.2024, 10:43