Какие права у родителей на секциях для детей - оставаться внизу или сопровождать на занятиях?
Галина, это неправомерно. Ребенок в 5 лет является по закону еще малолетним, и родители как законные представители имеют полное право его сопроводить.
Закон на вашей стороне:
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Это правила, которые устанавливает секция.
Если Вы не согласны, то можете не пользоваться их услугами.
Галина, неправомерно, в связи с чем, у вас есть право на обращение с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1