Как подать в суд в случае затопления квартиры несовершеннолетним собственником, если неизвестны опекуны - советы и рекомендации.
Добрый день! Если несовершеннолетнему исполнилось 14 лет, можете подавать иск непосредственно к нему, в ходе судебного заседания заявите ходатайство об установлении данных родителей или опекунов ребенка и привлечении их к участию в деле. Если же ребенок младше 14 лет, он не может быть ответчиком. Вместо него ответчиками необходимо указывать родителей (усыновителей), опекунов или организацию, под надзором которой он находится (статья 1073 Гражданского кодекса РФ), укажите в этом случае ответчиком орган опеки по месту регистрации ребенка, а дальше в суде также заявите ходатайство о привлечении к участию в деле родителей.
Вместе с иском подавайте ходатайство в суд об установлении личности опекунов
Подавайте в суд на собственника. Можете заявить ходатайство о запросе информации об опекуне/попечителе ребёнка (или его родителях, если они живы).
Здравствуйте. В суде заявите ходатайство о розыске