Как выписать иностранца из квартиры, если он не собирается приезжать в Россию и получать гражданство.
Через суд признавайте его утратившим право пользования квартирой и сняти с регистрации ст.83 ЖК рф
А на каких основаниях могут признать его утратившим право пользования? Спасибо
нужно подавать иск в суд с соответствующими требованиями
Он является собственником квартиры? Данный вопрос решается в судебном порядке. Без него будет вынесено заочное решение суда.
собственником он не является, но прописан в момент приватизации и имеет пожизненное право на проживании в этой квартире
Если у него пожизненное право ,то суд может отказать в признании его утратившим право пользования жилым помещение.
Попробовать конечно можете..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Нужно оплатить госпошлину в сумме 300 рублей.
Екатерина, решайте вопрос в судебном порядке (ст.83 ЖК РФ)
Он собственник-значит без его согласия никак не выпишете
он не собственник. он прописан по рождению в момент приватизации и имеет пожизненное право пользования квартирой
он согласен, но приезжать в РФ не собирается.
Тогда подавайте иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, а к судебному заседанию он пусть на электронную почту суда вышлет ходатайство о признании иска, если он согласен. По другому снять с регистрационного учета не получится.