Самара, 03.04.2024, 20:31

Откуда следует, что дата указанная на доверенности-является датой ее совершения?

Вопрос №23777081 из г. Самара
опубликован 03.04.2024, 20:31
Откуда следует, что дата указанная на доверенности-является датой ее совершения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из контекста главы 10 ГК РФ. Просто не придумывается вариант, когда, по тексту доверенности, она может выйти за рамки этой даты.

04.04.2024, 09:49

Дата указанная на доверенности в нашем примере может означать : дату регистрации документа, дату составления документа, дату окончания документа( а почему бы и нет?). Дата регистрации и дата составления доверенности- это 100% дата совершения доверенности ?

04.04.2024, 10:31

Доверенность выдана 4.09.2023 года с исходящим номером. Действует она год с даты выдачи.

04.04.2024, 10:37

Юристы все единогласно говорят, что выдана 04.09.23. Где написано, что она ВЫДАНА 04.09.23, а например не зарегистрирована в организации 04.09.23. К примеру, зарегистрирую доверенность 04.09.23 и укажу дополнительно дату совершения доверенности с 04.01.24

04.04.2024, 10:41

Укажите. В этой доверенности не указано. Не изобретайте велосипед.

04.04.2024, 10:43

Т.е в этой доверенности не указана дата совершения доверенности ?

04.04.2024, 10:43

Денис, именно так - дата ее совершения не указана, а указывать дату обязательно. Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

04.04.2024, 10:46

Если доверенность не нужно удостоверять и в ней не указана дата

начала действия, то она вступает в силу в день совершения.

Датой совершения доверенности считается дата ее подписания (выдачи).

В качестве таковой обычно признается дата, указанная в "шапке" доверенности.

04.04.2024, 10:47

"Датой совершения доверенности считается дата ее подписания (выдачи)." каким законом это регламентировано?

04.04.2024, 10:49