LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.10.2023, 23:09

Какая дата является датой вынесения решения в КАД?

Вопрос №20795950 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2023, 23:09
Какая дата считается датой вынесения решения в КАД? Дата которая указанная в самом решении изготовленном в полном объеме, или дата пубикации, или дата указанная при нажатии ссылки на дату публикации где всплывает вспомогательное окно и написана дата вынесения?
Лучший ответ
Рекомендуется

АПК РФ

Статья 176. Объявление решения

2.

...

Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

03.10.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но всё же не совсем понятно. Почему тогда и с какой целью создана эта ссылка с публикацией.? При нажатии на неё всплывает окно в котором написана общая информация содержащая: номер дела, наименование сторон итд. И указана дата публикации и дата вынесения, которая зачастую очень отличается от той которая указана в самом определении. От какой точки отсчёта считать срок?

03.10.2023, 23:56
Прикреплённые файлы:

Публикация судебного акта должна произойти не позднее следующего дня после вынесения. Если публикация сделана позже, то при пропуске срока на обжалование можно ходатайствовать о восстановлении срока в связи с поздней публикацией. Но не факт, что восстановят.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2013 г. N 99

О ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ СРОКАХ

30.

...

Несвоевременное размещение судом первой (апелляционной) инстанции судебного акта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не продлевает срока на апелляционное (кассационное) обжалование, но при наличии соответствующего ходатайства заявителя является основанием для восстановления пропущенного срока. Если заявителем допущена просрочка большей продолжительности по сравнению с просрочкой суда, то суду необходимо установить, имел ли заявитель достаточный промежуток времени для подготовки и подачи апелляционной (кассационной) жалобы в предусмотренный процессуальным законодательством срок.

04.10.2023, 00:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)