LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.04.2024, 22:23

Страховая компания требует возмещения ущерба в порядке регресса после аварии, не составленного протокола и отсутствия водителя.

Вопрос №23777349 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2024, 22:23
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя за рулём во время дтп был не я, и не составляли протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

За помощью в составлении возражения можете обратитьмя к любому юристу в личные сообщения.

03.04.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вам следует написать мотивированное возражение на иск и описать все обстоятельства.

03.04.2024, 22:29

Здравствуйте Рамазан

Все в ваших руках. Обращайтесь к юристу выбранному вами для составления возражения на иск

По смыслу п.п. «д» п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО следует, что страховщик вправе предъявить к виновнику ДТП, не включенному в полис ОСАГО, регрессные требования в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

03.04.2024, 23:04

Вв собственник автомобиля?

03.04.2024, 23:13

Нет, и вообще не имею отношение к дтп

03.04.2024, 23:14

Как интересно.

А кто вы в этой истории вообще, Рамазан, и какова ваша роль?

Просто мимо проходили?

03.04.2024, 23:18

Кто-то может случайно предъявил мои данные, или что ещё незнаю

03.04.2024, 23:19

Ну так выясняйте ситуацию, изучайте внимательно иск, обращайтесь в страховую компанию, собирайте информацию.

Удачи.

03.04.2024, 23:22

Подавайте возражения, доказывайте свои обстоятельства.

04.04.2024, 10:20