Страховая компания требует возмещения ущерба в порядке регресса после аварии, не составленного протокола и отсутствия водителя.

Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя за рулём во время дтп был не я, и не составляли протокол.
Лучший ответ

За помощью в составлении возражения можете обратитьмя к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, вам следует написать мотивированное возражение на иск и описать все обстоятельства.

Здравствуйте Рамазан

Все в ваших руках. Обращайтесь к юристу выбранному вами для составления возражения на иск

По смыслу п.п. «д» п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО следует, что страховщик вправе предъявить к виновнику ДТП, не включенному в полис ОСАГО, регрессные требования в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Вв собственник автомобиля?

Нет, и вообще не имею отношение к дтп

Как интересно.

А кто вы в этой истории вообще, Рамазан, и какова ваша роль?

Просто мимо проходили?

Кто-то может случайно предъявил мои данные, или что ещё незнаю

Ну так выясняйте ситуацию, изучайте внимательно иск, обращайтесь в страховую компанию, собирайте информацию.

Удачи.

Подавайте возражения, доказывайте свои обстоятельства.