Вопросы по брачному статусу и ипотеке - что нужно знать перед заключением брака
Нет, квартира будет Ваша, т.к. ипотека до брака, и взносы тоже. может только при разделе претендовать на суммы, которые гасились после заключения брака.
Можно и повременить (проще будет потом при разделе).
Декабрь так декабрь, воля Ваша.
Брачный договор можно заключить в любой момент в период брака.
Банк уведомлять не надо о браке.
1квартира считаться совместно нажитым имуществом
2стоит.
3 Брак зарегистрируют только в декабре
4 Зачем вы повторяете вопрос №1
5 На ваше усмотрение
У Вас неверное понимание. Квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как Вы рассчитались полностью по ДДУ до заключения брака.
Женитесь на здоровье.
Заключите брачный договор. Если нет, супруга будет иметь долю в размере 1/2 от выплаченных в браке платеже по ипотеке. Все.