Вопрос об отмене исполнительной надписи нотариуса в контексте рассмотрения споров районным судом - возможно ли это теоретически?
Здравствуйте.
Можно отменить не только теоретически, но и практически. Только не по тому основанию, которое Вы привели. А потому, что Вас не извещали надлежащим образом.
С уважением.
Благодарю Вас
Конечно можно отменить исполнительскую надпись нотариуса в порядке ст 310 ГПК РФ.
Читаем внимательно вопрос
Здравствуйте!
Можно и не только теоретически. Необходимо обратиться в суд
Читаем внимательно вопрос
Благодарю Вас.
Сергей, приведенное вами обстоятельство не является основанием для отмены. Имеются другие.
Благодарю Вас! И то , что Уведомления направлялись, банком и нотариусом,на старый адрес?
Можно,при определенных обстоятельствах! Решается это в судебном порядке
Согласно ч.1 ст. 89 Основ законодательства о нотариате, для взыскания денежных сумм нотариус совершает исполнительные надписи на документах, устанавливающих задолженность. В ст. 90 Основ документами, по которым взыскание производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей являются кредитные договоры, при наличии в них условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.
В соответствии со ст. 310 ГПК РФ заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса.
Читаем внимательно вопрос
Здравствуйте сможете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст 131 ГПК РФ
Да, это вполне возможно)))
Через суд можно отменить.
Статья 310 ГПК РФ. Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении.
Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.
Читаем внимательно вопрос