Намеренное злостное избиение или ошибки в законодательстве - кто прав в ситуации с написанием протокола?

Имеют ли право избивший человек ему 17 лет по имени Никита вместе со своей мамой написать на мою сторону протокол. Что якобы я его ударил. Когда его сын со своими друзьями ибивали меня толпой в туалете в количестве 7 человек. В итоге обораняясь я получил увечья средней тяжести и сломанный нос. Снимки сняли, заявление тоже написали, доказали что было 7 присутсвующих, а по камере оказалось вообще 9 человек. Далее нас вызвали в Кукморский отдел полиции, что экспертиза и всё готово, пришли перед нами только начали делать ошибки допускали что я самому себе говорил и что я сам его избивал, в фамилии младшего брата ошибки было. Психически мне орали, спорили. Но с ними сам я порешал, ошибку их указал. Потом выходим и мне говорят на вас пострадавший составили протокол. Как писал выше, что типо я его ударил. Оказывается после дружеского спарринга он обиделся ещё сильнее, что не только избил толпой, но и умудрился написать протокол. Протокол они составили после 1 месяца о случившем мы же просто ждали суд. По закону пока суда не было они же не имеют право сделать протокол и ещё без ведомых доказательств? Полицейские же получается это не предусмотрели и с их стороны тоже ошибка? И в целом же они нарушают закон, верно? Буду благодарен за помощь!
Лучший ответ

Одно другого не исключает. Если между вами была драка (даже дружеский спаринг), который потерпевший пусть и по прошествии времени не рассматривает как дружеский, то рассмотрение заявления по данному происшествию, будет производится отдельно.

А дальнейшее избиение девятью участниками, это уже другое правонарушение, подлежащее самостоятельной правовой оценке.

Оба правонарушения (если первое будет признанно таковым), рассматриваются самостоятельно, каждому из них дадут правовую оценку.

Протокол полномочны составлять только сотрудники полиции.

Именно полицейские с их слов составляли протокол. Что в дружеском спарринге я ему просто попал в живот, а то, что он душил и применял борцовские приёмы об этом они не упомянули.

И это был не серьёзный спарринг были ещё свои требования, без лица и сильно не бить. Потом согласие с 2-ух сторон далее он там разозлился и начал быковать. Я ему из-за этого хотел ударить по-настоящему, но не стал. Говорил будут последствия, но от этого мне было не холодно и не жарко.

Полицейские сами знают, что суда ещё не было и вместо 9 человек, которые меня избивали их не засчитали и составляли заявление лишь на Никиту, что только он нанёс мне ущерб, а из-за избиения толпой по статье 112, 115 и все кто там был уголовного дела не получилось оформить.

Советую вам посмотреть работу Кукморского отдела. И её колледжа Кукморский аграрный колледж в Село Яныль. Там бандитизм, тюремная атмосфера, правохранительные органы, обзывают, беспорядок полный! Поэтому Кукморцы своих поддерживают. Что и протокол сделали. Полиция особо не работает там... Как-то так.