Намеренное злостное избиение или ошибки в законодательстве - кто прав в ситуации с написанием протокола?
Одно другого не исключает. Если между вами была драка (даже дружеский спаринг), который потерпевший пусть и по прошествии времени не рассматривает как дружеский, то рассмотрение заявления по данному происшествию, будет производится отдельно.
А дальнейшее избиение девятью участниками, это уже другое правонарушение, подлежащее самостоятельной правовой оценке.
Оба правонарушения (если первое будет признанно таковым), рассматриваются самостоятельно, каждому из них дадут правовую оценку.
Протокол полномочны составлять только сотрудники полиции.
Именно полицейские с их слов составляли протокол. Что в дружеском спарринге я ему просто попал в живот, а то, что он душил и применял борцовские приёмы об этом они не упомянули.
И это был не серьёзный спарринг были ещё свои требования, без лица и сильно не бить. Потом согласие с 2-ух сторон далее он там разозлился и начал быковать. Я ему из-за этого хотел ударить по-настоящему, но не стал. Говорил будут последствия, но от этого мне было не холодно и не жарко.
Полицейские сами знают, что суда ещё не было и вместо 9 человек, которые меня избивали их не засчитали и составляли заявление лишь на Никиту, что только он нанёс мне ущерб, а из-за избиения толпой по статье 112, 115 и все кто там был уголовного дела не получилось оформить.
Советую вам посмотреть работу Кукморского отдела. И её колледжа Кукморский аграрный колледж в Село Яныль. Там бандитизм, тюремная атмосфера, правохранительные органы, обзывают, беспорядок полный! Поэтому Кукморцы своих поддерживают. Что и протокол сделали. Полиция особо не работает там... Как-то так.