Какая жилплощадь доступна прописанным на муниципальной квартире, признанной ветхой и подлежащей сносу?
В соответствии со ст. 86, ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ граждане, проживающие в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, и являющиеся нанимателями находящегося в нем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, подлежат выселению с обязательным предоставлением другого, равнозначного по площади благоустроенного применительно к условиям соответствующего населённого пункта жилого помещения по договору социального найма.
Критерием равнозначности предоставляемого жилого помещения, согласно ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ, является его соответствие ранее занимаемому по площади.
Есть случаи предоставления гражданам квартир большей площади по сравнению с ранее занимаемыми. Удачи
Не менее площади старого жилья.
Не менее площади на которой проживают