Как вернуть залог при отсутствии договора и расписки с арендодателем по посуточной аренде квартиры?
Как можно вернуть залог, если арендодатель перестал выходить на связь, не было составлено договора и расписки?
Сняли квартиру посуточно. В день выезда арендодатель не приехал в квартиру, акт возврата ключей не был составлен (приехало третье лицо, которое мы видели впервые). После связались с арендодателем, было заявлено, что залог он вернёт (сейчас перестал отвечать на сообщения).
Самое обидное, что договор никто не составил, потому что арендодатель просто нас шокировал - на месте, уже в квартире, оказалось, что посуточную квартиру нужно оплачивать в двойном размере (так как будут жить два человека) - хотя нигде в объявлении об этом не было сказано, но хитрый арендодатель показал нам этот пункт (после в этом же объявлении мы его не нашли).
Лучший ответ
Взвскивайте деньги в судебном порядке.
Но договор же не был составлен. Я думала, написать досудебную претензию, но будет ли это иметь смысл? (
Обратитесь с заявлением в полицию по факту Мошенничества (ст.159 УК РФ
Через полицию и досудебную претензию, чтобы было у вас что-то для суда.
Здравствуйте!
В отсутствие доказательств передачи денег, вряд ли получится их вернуть.
Увы.