Получение бесплатного образования для детей участников СВО - правовые аспекты и возможности
Здравствуйте.
Имеете полное право, так как бесплатность высшего образования никто не отменял.
Вот статья закона:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования.
Желаю вам удачи!
Необходимо устанавливать отцовство. По иному не получится
Поясню 2 разных ответа.
У вас есть право поступить бесплатно в университет, как и у любого другого гражданина РФ.
У вас нет права поступить как "ребёнок" участника СВО, потому что вас ваш отчим не усыновил.