Мне 22, отец умер, мама вышла замуж, моего брата усыновил отчим, может ли отчим удочерить и меня если я уже совершеннолетняя?
Не может удочерить. На заборе много, что написано, только это не означает, что за забором это есть.
Добрый день!
Нет, не может.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы уже совершеннолетнее лицо, следовательно удочерить Вас уже никто не может.
Потому-что глупый человек писал. Откройте ст. 124 СК РФ и почитайте
Спросите того, кто вам пишет этот бред...
В России усыновление (удочерение) совершеннолетних лиц-НЕ предусмотрено
Усыновление (удочерение) возможно только в отношении несовершеннолетних.
Нет