Омск, 08.01.2024, 19:37

Мне 22, отец умер, мама вышла замуж, моего брата усыновил отчим, может ли отчим удочерить и меня если я уже совершеннолетняя?

Вопрос №21027469 из г. Омск
опубликован 08.01.2024, 19:37
Мне 22, отец умер, мама вышла замуж, моего брата усыновил отчим, может ли отчим удочерить и меня если я уже совершеннолетняя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может удочерить. На заборе много, что написано, только это не означает, что за забором это есть.

08.01.2024, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Нет, не может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.01.2024, 19:37

Почему тогда здесь пишут иначе?

08.01.2024, 19:38
Прикреплённые файлы:

Вы уже совершеннолетнее лицо, следовательно удочерить Вас уже никто не может.

08.01.2024, 19:39

Потому-что глупый человек писал. Откройте ст. 124 СК РФ и почитайте

08.01.2024, 19:39

Спросите того, кто вам пишет этот бред...

В России усыновление (удочерение) совершеннолетних лиц-НЕ предусмотрено

08.01.2024, 20:07

Усыновление (удочерение) возможно только в отношении несовершеннолетних.

08.01.2024, 19:38

Нет

08.01.2024, 19:42