Санкт-Петербург, 05.04.2024, 16:53

Обязан ли государственный орган перенаправить обращение по компетенции - законодательные аспекты.

Вопрос №23782555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2024, 16:53
Обязан ли государственынй орган перенаправить обращение по компетенции? Направила несколько обращений в госорганы, получаю отрицательный ответ, возник вопрос, должно ли должностное лицо, изучив вопрос, направить вопрос по компетенции в другой государственный орган и есть ли к этому понуждение, прописанное законодательством, если да, то где, так как вижу только информации об обязанности направить уведомление, но не направить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии со ст.8 Закона 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан:

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

С уважением.

05.04.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Екатерина, если государственный орган, получивший обращение, считает, что оно подлежит рассмотрению другим органом, то данный орган обязан перенаправить обращение в соответствующий орган, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

05.04.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Обязан...

но не должен

05.04.2024, 17:02

поясните...

05.04.2024, 19:00

Это Россия здесь все как бы обязаны...но не должны

05.04.2024, 19:08

Чем то Россия не устраивает?

06.04.2024, 11:23

при чем здесь Россия?

вы по ходе живете во сне... в сказке

бардака очень много

06.04.2024, 11:30

Да, в этом случае обращение должно быть перенаправлено.

05.04.2024, 17:09
Оценка автора вопроса: