Ростов-на-Дону, 05.04.2024, 19:17

Проблема с вторым комплектом колес - что делать, если автосалон не передал его покупателю?

Вопрос №23782993 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2024, 19:17
Купил машину б/у в автосалоне. Второго комплекта колес при ней не было. В ДКП про второй комплект колес ничего не говорилось. Но прежний владелец сдал эту машину по трейд ин со вторым комплектом колес, что отмечено в его накладной. Должен ли автосалон передать этот комплект колес мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ДКП с автосалоном второй комплект колес не предусмотрен, то автосалон ничего Вам передавать не должен.

05.04.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

К сожалению, нет. Колеса они Вам не передадут, если этого не было прописано в договоре.

05.04.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Нет не должен, покупали в кредит?

05.04.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Да. Это как то влияет?

05.04.2024, 19:46

Нет. В ЛКП определён предмет сделки, если в нем нет про колеса - значит, они не входят в комплект. Следовало зажать этот вопрос продавцу.

05.04.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

О существовании колес узнал только после заключения ДКП, когда мне был отдан комплект документов. Понимаю, что здесь больше моральный аспект облика салона, утаив себе колеса.

05.04.2024, 19:48

Как говорится, их право. Вас они не обманывали.

06.04.2024, 11:31

Здравствуйте. Вам должны только то что прописано в договоре и спецификации

05.04.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Нет, этот набор не являлся предметом сделки

05.04.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

К сожалению, в соответствии с договором не должен.

05.04.2024, 20:06

Если в договоре нет упоминания на счёт второго комплекта колёс, то автосалон ничего предоставлять не обязан.

05.04.2024, 20:31