Казань, 06.04.2024, 10:50

Могу ли я продать долю в квартире (1/2) по цене отличной от цены которая указана в извещении о продаже другому собственнику?

Вопрос №23784280 из г. Казань
опубликован 06.04.2024, 10:50
Могу ли я продать долю в квартире (1/2) по цене отличной от цены которая указана в извещении о продаже другому собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но даёте повод оспорить сделку другому дольщику

06.04.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Закон "это" запрещает, однако, речь идет о цене, "ниже той, что указана в извещении". Ст.250 ГК РФ. Сделка, совершенная с нарушением преимущественного права покупки НЕ оспаривается, законом предусмотрен ИНОЙ способ защиты - иск о переводе прав и обязанностей покупателя.

Соответственно, ....выводы делайте сами: есть ли риск судебного производства (если цена выше) и т.д.

06.04.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

если дороже-то легко..это не запрещено

06.04.2024, 11:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дороже- можете

дешевле-нет

06.04.2024, 11:42

Вы можете продать долю по любой стоимости.

При этом надо уведомить др дольщиков за месяц.

06.04.2024, 12:37