Могу ли я продать долю в квартире (1/2) по цене отличной от цены которая указана в извещении о продаже другому собственнику?
Можно. Но даёте повод оспорить сделку другому дольщику
Здравствуйте!
Закон "это" запрещает, однако, речь идет о цене, "ниже той, что указана в извещении". Ст.250 ГК РФ. Сделка, совершенная с нарушением преимущественного права покупки НЕ оспаривается, законом предусмотрен ИНОЙ способ защиты - иск о переводе прав и обязанностей покупателя.
Соответственно, ....выводы делайте сами: есть ли риск судебного производства (если цена выше) и т.д.
если дороже-то легко..это не запрещено
Ответ отключен модератором
Дороже- можете
дешевле-нет
Вы можете продать долю по любой стоимости.
При этом надо уведомить др дольщиков за месяц.