Как помочь брату с артритом коленных суставов - рекомендации и поддержка
Ему необходимо обратиться в медпункт воинской части и получить направление на лечение в госпиталь. Если в части на его обращения не реагируют, подать жалобу на сайт Главной военной прокуратуры или Минобороны
Ему писать рапорт на прохождение ВВК.
Вам можно написать жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - это нормативный акт, который определяет перечень болезней, наличие которых позволяет получить освобождение от призыва или увольнение , если у военнослужащего имеется одно из указанных заболеваний. В расписании заболеваний есть категория " Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани," куда входят артриты и артропатии инфекционного, воспалительного и аутоиммунного происхождения.
Для того, чтобы уволиться, брату нужно обратиться с рапортом в адрес командования воинской части с описанием ситуации, симптомов и интенсивности заболевания. После этого его направят на военно-врачебную комиссию: если заболевание подтвердится, по заключению комиссии его уволят с военной службы.