Как вернуть задаток по предварительному договору при условии, что сумма задатка не возвращается и квартира меняла владельцев несколько раз?

Как мне можно вернуть задаток по предварительному договору, после подписания если там прописано что сумма задатка не возврашается, уже после подписания узнали что квартира 4 раза продавалась менялась в течении 3 лет это очень беспокоит, в момент подписания не понимали риски
Лучший ответ

Или претензию или выждать срок заключения, чтобы прошел, а затем задаток перешел в аванс, тогда уже потребовать возврата.

ГК РФ Статья 380.

Если иное не установлено законом, по соглашению сторон задатком может быть обеспечено исполнение обязательства по заключению основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором

Условия принимались без принуждения - ст.421 ГК РФ и должны исполняться.

Как было предложено в Вашем предыдущем обращении - передайте документ на анализ юристу, только после этого можно будет точно сказать, какие у Вас шансы.

Если деньги были оформлены именно как задаток и вы отказались от сделки, то задаток в таких случаях не возвращается, к сожалению. Одних только подозрений для отказа от сделки недостаточно.

Здравствуйте, нужны весомые обстоятельства которые небыли вам известны на момент заключения пред. договора, нужно смотреть сам договор чтобы вам сказать как это сделать

Если в договоре указано на невозвратность задатка - никак.

Удачи.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вам вернули задаток? Просто оказалась в похожей ситуации, тоже недвижимость несколько раз продавали за короткий период ,на что вы опирались при возврате денежных средств?