Можно ли продать доли в квартире одному покупателю разными дкп, что бы каждый владелец доли получил налоговый вычет 1000000 млн.
Здравствуйте!
Для применения налогового вычета НЕОБЯЗАТЕЛЬНО составлять отдельные договора. В одном договоре (что дешевле по оформлению) достаточно прописать стоимость как квартиры в целом (если продается вся квартира), так и стоимость каждой доли. Вдоговоре все равно будет указано "количество" продавцов, и каждый со своим правоустанавливающим на долю документом. Количество экземпляров договора = количеству лиц, участвущих в сделке+экз нотариусу/Росреестру. А далее, каждый из продавцов использует "свой" экземпляр договора для налоговой.
И, ДА! Если будет НЕСКОЛЬКО договоров, "подольно", то Росреестр не примет на регистрацию, так как в ЭТОМ варианте ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариальное удостоверение КАЖДОГО "долевого" договора. А если продажу долей оформлять ЕДИНЫМ договором на одного покупателя, то обязаности по проведению нотариальной сделки НЕТ.