Как защитить себя, когда сожитель подает в суд за повреждение автомобиля - советы по правовой защите
При указанных Вами обстоятельствах Ваша защита может быть связана только с уменьшением суммы вреда, то есть проведением экспертизы, которая, возможно, уменьшит сумму ущерба
оплатить ущерб
Здравствуйте Анна
В какой суд хочет подать?.
Анна, подготовьте в суд возражение против иска сожителя в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Что Вы имеете в виду под фразой ...Как себя защитить?... Вы признались в причинении вреда имуществу сожителя, и обязаны возместить причинённый ущерб.
Анна, здравствуйте! Ваша защита возможна только в плане проверки обоснованности стоимости восстановительного ремонта, вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, но это только в том случае, если действительно считаете сумму завышенной. Причины, по которым вы бросили камень, суд мало волнуют.
Доброго времени суток Анна. Рекомендую заключить мировое соглашение уже в суде, не доводя до вынесения решения
На детей взыскивайте алименты через судебный приказ и возможно охладит пыл сожителя.
Есть свидетели ваших действий? Камень изъяли с пальчиками вашими? Главное не признавать вину, а доказывать обязан Истец.
Нужно Вам помериться и восстановить повреждения на машине, тем более вместе живёте 11 лет. Всё равно как не крути если вы живёте в месте, к этому придёте. Если всё мирно порешать, то и не надо будет доводить дело до суда, тогда и защищать себя не придется?
(Если конечно хотите продолжать свои отношения дальше).
Обожаю наших сограждан...
Накосорезят, а потом бегут к юристам "как бы мне уйти от ответственности???".
Вы повредили автомобиль сожителя? Вы причинили ему материальный ущерб? Ну так договоритесь с ним о возмещении причиненного ВАМИ ущерба. О чём тут вообще трепаться? Или он за свой счёт должен ремонтировать поврежденную ВАМИ машину?
Придется платить