Инцидент на заправке - автомобиль поцарапан инструментом во время ветра, водитель требует возмещение ущерба
Здравствуйте!
Если желание возмещать вред отсутствует, то можно это не делать.
Если владелец авто обратиться в суд, то ему предстоит доказать, что вред причинен по чьей то вине. Чья вина - это вопрос. Возможно, это собственник заправки, а возможно - человек, разместивший инструмент.
А может быть и вовсе нет собственника, если вред причинен в результате погодных условий.
Над этим всем, прежде всего будет, думать истец. Его бремя доказывания.
Нужно разбираться в обстоятельствах происшествия. Сложно судить, не зная подробностей. В любом случае, если не вызывали полицию, это в вашу пользу.
Решать вам можете всё отрицать можете оплатить возмещение ущерба договорившись о сумме