LSN Messenger
Пермь, 08.04.2024, 08:43

Возможно ли заменить долевую форму алиментов на твердую сумму в ходе судебного процесса?

Вопрос №23788610 из г. Пермь
опубликован 08.04.2024, 08:43
Можно ли заменить долевую форму на твердую сумму алиментов в ходе судебного заседания путем подачи ходатайства? Я подала иск о лишении родительских прав отца и одновременно о взыскании алиментов в долевой части. Могу ли я заявить ходатайство об изменении иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Модное измерить исковые требования.

08.04.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию!

08.04.2024, 08:46

Уточните, пожалуйста, изменить исковые требования можно в процессе судебного заседания или это нужно сделать заранее? И как, путем подачи ходатайства письменно или в устной форме?

08.04.2024, 08:48

Изменение исковых требований оформляется соответсвующим письменным заявлением. Копия заявления направляется сторонам процесса заранее. В суд вы подаете заявление с доказательствами отправки сторонам по делу.

08.04.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за исчерпывающий ответ!

08.04.2024, 09:29

Здравствуйте. Конечно, подайте уточненный иск.

С уважением, Дарья Алексеевна

08.04.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

08.04.2024, 08:49

Да, вы вправе изменить предмет или основание иска, увеличить или уменьшить исковые требования. Для этого можете составить уточненное исковое заявление.

08.04.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, предъявить это уточнённые исковое заявление я могу уже в ходе судебного заседания или же нужно заранее до разбирательства передать его судебному секретарю?

08.04.2024, 09:00

И ещё ситуация такова, что у меня на руках есть судебный приказ о назначении алиментов , который вынесен 10 лет назад, но к исполнению приставам не был предьявлен, тк первые 2года алиментообязанный добровольно переводил алименты. Потом связь с ним оборвалась как и перевод алиментов... Но об этом приказе я сообщила суду в иске ... Каковы мои действия в дальнейшем?

08.04.2024, 09:07

Вернее, НЕ сообщила суду. Произошла опечатка ранее....

08.04.2024, 09:24

И в связи с вышеизложенным, я подала иск в суд по моему месту жительства, опираясь на взыскание алиментов. И вопрос: Если я сообщу о наличии у меня судебного приказа 10ей давности о назначении алиментов, могут судебное заседание по лишению отцовства перенаправить в суд по месту жительства ответчика?

08.04.2024, 09:28