Вологда, 08.04.2024, 19:19

Мировое соглашение

Вопрос №23790737 из г. Вологда
опубликован 08.04.2024, 19:19
Заключается мировое соглашение в суде о разделе имущества, по соглашению я должен передать бывшей супруге автомобили зарегистрированные на меня. Подскажите пожалуйста в какой момент я должен передать автомобили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п 11, ст. 153.10 ГПК РФ, Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

08.04.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

После подписания мирового соглаления и утверждения его судом.

Момент передачи вы можете прописать в мировом соглашении.

08.04.2024, 19:23

А если до вступления решения в законную силу она передумает что то? Я думал передавать после вступления решения в силу а до этого момента его не использовать

08.04.2024, 19:29

срок передачи вы можете прописать в мировом соглашении.

Стороны договорились что обязутся исполнить обязательства данного соглашения после вступления его в законную силу.

08.04.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

То есть можно прописать в соглашении что после вступления в силу определения , снятия запрета на рег. Действия , я переоформляю автомобили на нее и передаю их ?

08.04.2024, 20:06

Да

08.04.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо

08.04.2024, 20:15

Этот момент можно прямо определить в соглашении. Или по вступлению его в силу.

08.04.2024, 19:37