Саратов, 08.04.2024, 21:36

Выплата по беременности и родам

Вопрос №23791122 из г. Саратов
опубликован 08.04.2024, 21:36
Стаж 22 и 23 года - выходящей в декрет сотруднице не откажут ли в выплате больничных по беременности и родам? Такой вопрос, я в положение, работала на одном месте работы, но в феврале уволилась и 11.03 трудовстроилась на другое место работы, в декрет мне 19.04. Получается, что отработала я меньше чем 1,5 месяца. Читала, что могут отказать в выплате так как мало отработала и посчитать фиктивным трудоустройством. За 22 и 23 год стаж есть. Скажите, не откажут ли не в выплате больничных по беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не фиктивно трудоустроились, а реально работали, то СФР (ФСС) не сможет отказать в выплате пособия.

09.04.2024, 04:42

Работаю,а доказать в случае чего,что трудоустроилась не фиктивно,а на самом деле,как-то можно будет?

09.04.2024, 06:19

Можно, показаниями сотрудников, сведениями из пропускной системы (если есть), сведениями о вашей работе (отчеты, например) или еще что. У нас з-аконодательно не запрещено работников беременных на работу принимать, поэтому если фактически вы работаете, то прием на работу не может быть фиктивным.

09.04.2024, 06:28

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034