Как забрать машину приобретенную в браке?
Здравствуйте совместнонадитое имущество делят пополам если она подаст в суд то суд может присудит половину стоимости
Кредит пополам и имущество пополам в соответствии законом. Но возможно ро соглашению оформить возмещение стоимости имущества и передать машину.
Вам нужно в судебном порядке производить раздел совместно нажитого имущества
Машина, приобретенная в браке, является общим имуществом супругов, следовательно, жена имеет такое же право на машину, как и вы. Долг по кредиту, если вы сумеете доказать, что он взят на общие нужды семьи, можно разделить в судебном порядке. Суд, возможно, оставит машину за вами, если вы ею пользуетесь, с выплатой жене компенсации за ее долю.
Этот вопрос относится к разряду "давайте погадаем". всё зависит от вашего искового заявления в суд, и от грамотности его составления и отстаивания своих прав. Если навскидку, то выиграть его вы конечно же можете.