Правила перерасчета платы за коммунальные услуги при временном отсутствии в жилом помещении - что нужно знать собственникам и пользователям?
Здравствуйте!
Непроживание в жилом помещении формально не освобождает его собственника от внесения платы за вывоз ТКО. Данное положение согласуется с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, в силу которой неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
А временное непроживание, значит , является основанием?
В таком случае какой период времени определяется законом в качестве временного? ведь есть командировки и на год, например, в Антарктику?
Поскольку плата за ТКО платится ежемесячно, то точкой отсчета считается период в один месяц.