Оплата коммунальных услуг за комнату в общежитии - обязательство нового владельца?
Да, должны.
Вода и эл энергия по приборам учета, сдавать нужно ежемесячно.
Если их нет, тогда по нормативу за 1 челк будут начислять.
Здравствуйте. Да, вы как собственник несете бремя содержания своего имущества.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами (потребители) жилых помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).
При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Удачи
Прямой ответ на ваш вопрос дан в части 11 статьи 155 ЖК РФ-11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Общие нужды обязан оплачивать
Здравствуйте.
Да, все верно. Как собственник этого имущества, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.
Можно сделать перерасчёт по некоторым услугам в связи с непроживанием. Для этого нужно обратиться с заявлением и подтверждающими документами в Вашу УК.
С уважением.
Да, должны.
Конечно. Вы же собственница.