Брала займ 3000 р в 2014 году и прошло 10 лет и только сейчас просят вернуть долг
Ничего не возвращайте - истек срок исковой давности - пусть в суд подают
Здравствуйте. Предложите обратиться в суд. А если обратятся - заявите об истечении срока исковой давности.
Пусть подают в суд - в суде заявите о пропуске срока исковой давности
Здравствуйте при их обращении в суд укажите пропуск срока исковой давности
Срок исковой давности скорее всего прошел. Когда был последний платеж ?
Такой долг можете не возвращать. В данном случае вы сможете возразить его взыскание, но он останется в базе кредита истории
Шлите кредитора в суд, в суде заявите о пропуске сид
Можете не возвращать. Срок давности по требованию истек в 2017 году. Однако, нужно учитывать, что если кредитор обратится в суд за вынесением судебного приказа, то приказ мировым судьей будет вынесен обязательно и будет передан на исполнение приставам. Тогда, вполне возможно, приставы могут арестовать Вашу банковскую карту для списания долга.
Истек срок исковой давности.
Здравствуйте.
Если они успели подать в мировой суд на приказ, то теперь только отменять приказ.
Если ничего не делали, то предложите им обратиться в суд. В суде заявите о пропуске СИД 3 года