Отменено постановление ГИБДД о моей вине в ДТП - как получить страховое возмещение по ОСАГО?
Здравствуйте. В ГИБДД - никаких. Вы обращаетесь в страховую компанию, и представляете постановление ГИБДД о Вашем наказании, и решение суда по Вашей жалобе. Вам, и второму участнику в СК будет выплачено по 50 % от суммы ущерба. Если желаете получить вторую половину страховой выплаты, и взыскать разницу со второго участника ДТП, Вам необходимо обратиться в суд. Будут вопросы, обращайтесь.
Нужно смотреть документы.
Документы по списку страховой компании (см. правила СК).
С решением суда к страховщику. Но всю сумму вам не выплатят, скорее всего через суд придется действовать. Нужно смотреть документы и судебный акт. обращайтесь, помогу с решением вопроса
Для подачи заявления о выплате в нужно предъявить постановление суда с отметкой вступления законную силу
Выдали копию решения. А где должна быть отметка о вступлении в силу?
Отметка о вступления решения в силу ставится на том же решении, надо в суд заехать. Что касается ОСАГО, то с выплатами сложнее, т.к. по ОСАГО платят когда есть виновник, а в вашем деле его нет. Значит - иск в суд