Уфа, 09.04.2024, 20:29

Судебный скандал - коллекторы используют фальшивые договоры для взыскания долгов

Вопрос №23793189 из г. Уфа
опубликован 09.04.2024, 20:29
Если коллекторы прислали не договор займа, т.к кредитор нах-ся в новосибирске, а кредиты выдавал через магазины и договора заключались в магазинах и они и хранились там. в разных городах. Ввду каких то нарушений кредитор арифметика в новосибирске исключают из реестра цб 19.05.2022. а передают коллекторам нэйва список всех должников, где напечатан и моя сумма и подают копию этого акта, обзывая его договором цессии и прикладывют несуществующий договор. Дело в аппеляционном суде. В первой инстанции судья 6 месяцев запрашивала договор и договор цессии, но все равно вынесла решение в пользу коллекторов. И верховный почему то отложил. Хотя ясно если у них были уголовные дела, поэтому их исключили и договоров не должно быть, т.к заключалист в магазинах разных городах, судья почему приняла решения по несуществующему договору и договорй цессии копии сомнительного
Лучший ответ
Рекомендуется

В подобной ситуации я во Втором кассационном суде отменила судебное решение ,но в основу отмены суд положил наше заключение эксперта по копии договора ,что эта подпись не принадлежит ответчику и уже первая инстанция отказала в иске. Сам факт не предоставления Истцом оригинала договора не произвел впечатление на две инстанции .Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

09.04.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Нина! А у Вас на руках есть кредитный договор?

09.04.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

ДА, НО ДОГОВОР НОМЕР И ДАТА НЕ СОВПАДАЮТ , КОТОРЫЙ ПРИСЛАЛ КОЛЛЕКТОР И ПОДПИСЬ В ДОГОВОРЕ СТОИТ НЕ КРЕДИТОРА , А КОЛЛЕКТОРА

09.04.2024, 20:40

Вы деньги брали? товар в кредит приобретали?

09.04.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

30000 БРАЛА 25000 ЗАПЛАТИЛА, ПОТОМ МАГАЗИНЫ ЗАКРЫЛИ

09.04.2024, 21:01

Вопрос решаемый, но шкурка выделки не стоит

09.04.2024, 21:21
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Долг у Вас есть, Вы же сами пишите, что 30 взяли, вернули 25, значит остаётся ещё 5 + %% за пользование займом + неустойка. Вопрос лишь в том, действительно ли ООО "Нэйва" является правопреемником. Действительно ли это так - только с Ваших слов, не изучив дело, я лично судить не берусь.

Когда следующее заседание в ВС РБ?

09.04.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

05.05.2024. В СУД ОНИ ПРЕДОСТАВИЛИ ДОГОВОР ЦЕССИИ НА НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТАХ, И ОФОРМЛЕН КАК АКТ ПЕРЕДАЧИ ВСЕХ ЗАЕМЩИКОВ НА 5000000 РУБ. И УКАЗАНЫ СУММЫ КАЖДОГО ЗАЕМЩИКА. И ВСЕ ЭТО КОПИИ. ПЕРЕДАЧА БЫЛА 17,05,2022, А КРЕДИТОРА ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ РЕЕСТРА ЮР ЛИЦ 19.05.2022 ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ НАРУШЕНИЯ

09.04.2024, 21:32

Доброе утро!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нам, юристам, надо знакомиться со всеми документами по делу этому.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.04.2024, 07:31
Оценка автора вопроса: