LSN Messenger
Горно-Алтайск, 09.04.2024, 17:43

Правомерен ли отказ в едином пособии?

Вопрос №23793495 из г. Горно-Алтайск
опубликован 09.04.2024, 17:43
Отказали в едином пособии, сославшись на не подтверждённый доход супруга. Мы многодетная семья. Старшая дочка от первого брака. Двое детей общие. Я трудоустроена, супруг нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг должен показать доход за год, если он не трудоустроен официально, пусть оформится как самозанятый и показывает хоть какой-то доход.

Отказ правомерен, те, кто не платит налоги пособия не получают.

09.04.2024, 17:46

Мы являемся многодетной семьёй. Как в многодетной семье могут быть сразу многодетная мама и не многодетный папа, который воспитывает троих детей?

09.04.2024, 17:53

Если у детей разные папы такое может быть. Вы и сами пишите, что у Вас с супругом только 2 детей общие, старшую дочь он не удочерял.

10.04.2024, 06:31