Похищение в магазине - как наказать сотрудника и защитить детей?
Анастасия! Вы забыли сообщать, за что Вы собрались "наказывать" сотрудника магазина?
За то что удерживал несовершеннолетних в магазине. У ребенка страх, она сейчас боится зайти в данный магазин (находится возле дома).
Это элементарно! Присылайте все документы юристу, с которым будете работать и "раскручивайте" ситуацию как положено.
Как документы нужны?
Только те, что подтверждают Ваши доводы.
можно
Куда нужно обратиться? У ребенка сейчас стресс, боится зайти в данный магазин, который единственный газощитс возле дома. Это первый случай кражи.
Анастасия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Что нужно для для подачи заявления в прокуратуру? В письменном виде заявление?
Анастасия, заявление в письменной форме. Ссылайтесь на ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Как правильно составить заявление? Подскажите, если не получится то обращусь к вам за помощью