Кража из супермаркета
Не будут её искать - делать нечего сотрудникам полиции, заниматься розыском пожилого человека, ради раскрытия деяния, которое даже на уголовный состав не тянет, тут очевидная статья 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). При том, что товар остался в пользовании магазина. Но в дальнейшем ей в этом магазине, конечно, лучше уже не появляться. Такие дела.
Руслан Олегович, но ведь бабушка ещё и сбежала с магазина , оставив там конечно не оплаченный ею товар на сумму 750р. и оплаченный на 800 тоже , а этот побег страха не отягчает ее проступок?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будут и найдут. Но ничего страшного.
У нее мелкое хищение - это административка.
И на работу сообщат?может ей лучше ,когда успокоится,пойти самой?
Как будут искать - это вопрос к полиции. Есть определенные способы и методы. Но кража мелкая, поэтому особенно переживать не стоит.
Что значить особенно не переживать?
Здравствуйте уважаемая Людмила!
В данном случае с правовой точки зрения, будет проведена доследственная проверка по данному факту (ст.
Здесь скорее всего будет квалификация по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), не более того.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!