Не получил страховку сын-мобилизованный - что делать, если отправили в непредусмотренное место для ВВК?
Наталья, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В данном конкретном вашем случае это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
Либо оспорить в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Рад был Вам помочь !
Добрый день, Наталья!
Опять двадцать пять.. Полностью согласен с коллегами, обращайтесь в Военную Прокуратуру РФ, можно на сайте https://gvp.gov.ru/gvp/reception .Просите провести проверку по изложенным Вами фактам и принять меры прокурорского реагирования о чем уведомить Вас в установленный законом срок!
Удачи Вам!
Что отправили в Самару? Справку о степени тяжести ранения? Или справку об обстоятельствах страхового случая?
Справку об обстоятельствах.
Все исправимо. Подайте через командира (который , по всей видимости, лоханулся и попутал адреса) заявление в нужную ВВК повторно ( с приложением справки об обстоятельствах). Причинно - следственную связь ранения с исполнением обязанностей военной службы (или с периодом ее прохождения) вам установит ВВК без вашего там присутствия. Завяжетесь с прокурорскими - потеряете время и веру в то, что органы работают на народ.