Екатеринбург, 10.04.2024, 09:42

Исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на съёмное жилье и жилищные алименты в ходе судебного разбирательства

Вопрос №23795038 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2024, 09:42
Исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на съёмное жилье, жилищные алименты. Идёт суд, ответчик препятствует пользовать Ся домом купленном в браке истцу и несовершеннолетнему ребенку, они вынуждены снимать, снимают уже с 27 апреля 2021 года, это 34 мес по 12.000 итого 408.000 уже уплачено за съёмную квартиру, можно ли возместить какую нибудь часть денег и чтобы ответчик платил часть и какую часть именно на следующие месяца съёма квартиры пока идёт суд
Лучший ответ
Рекомендуется

То6за прошлое время, как убытки, а не по ст.86 СК РФ

10.04.2024, 10:09

За аренду прошлых годов? Есть такое заявление?

10.04.2024, 11:25

Можно составить такое требование если вам препятствовали во вселении и Вы вынуждены были снимать жильё

10.04.2024, 11:36

нет.

10.04.2024, 09:44

Дом куплен в браке за общие средства, ответчик препятствует проживанию и пользованию в собственном доме, тем самым нарушая права несовершеннолетнего ребенка, т.е Нет? Непонятно

10.04.2024, 09:47

У вас есть право взыскания убытков.

10.04.2024, 09:45

Можно ли подать заявление в суд, чтобы он нечинил препятствия и мы могли пользоваться с ребенком, пока идёт суд, т.к. ребенок учится рядом

10.04.2024, 09:48

Если за прошлые месяцы были уплачено потрачено за аренду съёмного жилья 442.800, какую часть можно указать в иске

10.04.2024, 11:41

В соответствии с ч. 1 ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В соответствии с ч. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 86 СК РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

10.04.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Суд идет о разделе имущества?

Уже понесенные убытки взыскать не получится, но после раздела истец будет иметь право проживать в жилом помещении

10.04.2024, 10:48