LSN Messenger
Пермь, 10.04.2024, 10:39

Как быть собственником машины, если водит ее другой человек и все документы на него?

Вопрос №23795175 из г. Пермь
опубликован 10.04.2024, 10:39
Два года назад брала автокредит, машину водит гражданский муж, налог каждый год приходит на его имя, все страховки тоже на нем. Может ли машина числиться на мне и могу ли являться собственником этой машины. Водительских прав не имею
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы брали целевой кредит, значит, автомобиль оформлен на Вас.

Посмотрите СТС и все станет понятно.

10.04.2024, 10:50

СТС на нем

10.04.2024, 10:51

Значит, машина оформлена на него.

10.04.2024, 10:52

Ну так она за ним и числится.

10.04.2024, 10:40

Почему тогда в процедуре банкротства финансовый управляющий утверждает, что машина на мне числится

10.04.2024, 10:44

Обратитесь в ГИБДД и получите карточку учета и запросите сведения в ИФНС.

10.04.2024, 10:46

Добрый день

Можете быть собственником .Отсутствие водительского удостоверение ,не является препятствием в оформлении авто как собственнику .А как вы оформили автокредит и не внесли авто в залог и как вы право сразу на свое имя не оформили? Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

10.04.2024, 10:45

Для того чтобы быть собственником автомобиля, необходимо, чтобы машина была зарегистрирована на вас в уполномоченном государственном органе, в данном случае - в ГИБДД. Возможно, что в вашем случае машина оформлена на вашего гражданского мужа, который является владельцем по документам.

Чтобы изменить собственника автомобиля, необходимо обратиться в ГИБДД со всеми необходимыми документами и произвести перерегистрацию на себя. Однако, важно помнить, что для этого вам необходимо иметь водительские права, так как собственник транспортного средства должен быть способен управлять им.

Таким образом, если вы не имеете водительских прав и не можете управлять автомобилем, то вряд ли имеет смысл перерегистрировать его на ваше имя, если ваш гражданский муж управляет машиной и принимает на себя все связанные с этим обязанности.

10.04.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Посмотрите СТС.

10.04.2024, 12:40