При электронной трудовой книжке, нужно ли собирать справки о работе в советский период, для оформления пенсии.
Основным документом для назначения пенсии является не ваша электронная трудовая книжка (она предназначена для работодателей), а данные, содержащиеся в вашем лицевом счете на госуслугах. Если там все данные учтены, дополнительные документы можно не представлять.
Все так, но я советский стаж подтверждала справками. По каждой записи в трудовой. А как сейчас советский стаж засчитывается, просто согласно записи в трудовой?
Стаж засчитывается по лицевому счету на госуслугах. Если там неполные сведения, их необходимо дополнять на основании документов.
Нет, не нужно справки собирать.
Странно! Я когда пенсию оформляла, справки собирала. Да и друзья мои тоже. А мужу получается не нужно?
Нужно, если в пенсионном затребуют.