Как защитить себя от претензий родственников по доверенности - советы и рекомендации
Претензии к Вам может предъявлять только доверитель (пожилая родственница), и то только в том случае, если Вы вышли за пределы полномочий, предоставленных Вам по доверенности.
Документы (чеки и т.п.), конечно, лучше сохранять, но предоставлять какие-либо отчеты и документы племяннику Вашей родственницы Вы не обязаны.
Идея его обращения в суд также выглядит сомнительной.
Благодарю.Вот она и предъявляет. Чеки я не сохраняла,но они в телефоне есть ,покупки,но я то платила со своей карты.. а полномочия у меня по доверенности купить ей квартиру что я и сделала и распоряжаться вкладом.
И расписки не брала,вроде всё ж хорошо было. Доверие
Пусть сначала докажут, что давали Вам деньги и на какие нужды.
Может долг отдали, а может Вы наличку родственнице отдавали.
Подать в суд, безусловно, могут, только перспективы такого спора кажутся туманными.
Заключали ли вы с ней еще какие-либо документы, которые бы обязывали вас тратить средства определенным образом в определенных размерах? Предъявляет ли она к вам претензии, или только племенняк?
Нет ничего кроме этой доверенности на остальной нет... Есть правда. Подписанное ее намерение,где она писала что разрешает на эти деньги купить квартиру сразу на мое имя. Но я не решилась ,так как по доверенности не имела права