Как вернуть деньги, если товар не пришел?
Реквизиты Вы обязаны сообщить и указать требование о возврате-не вернули пени и ст 13 п 6 Закона и ст 15 Закона при Вашем иске в суд
Реквизиты да , а вот серию и номер паспорта , да ещё и подпись что мол претензий не имеем - нет
ст 408 ГК РФ отсутствие претензий при их исполнении своевременно вашего требования
Вы немного не поняли , в бланке на возраст безналичных д.с, там внизу указано что претензий к ним не имеем.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Конечно такое требование незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Анна, это требование продавца незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
Ваши паспортны данные им предоставлять нет необходимости.
В заявлении нужно указать какой товар, на какую сумму и когда вами была произведена преодплата, но товар не получен и указать реквизиты счета, на который нужно вернуть днежные средства.
О том что претензий вы не имеете пока не получите денежные средства обратно писать не нужно.